試合予定・結果

平成29年度 成績

12月10日 第18回維新の里萩城下町マラソン

男子ハーフマラソン

西林 佳人(4)1時間15分17秒
松田 大樹(4)1時間30分45秒
徳永 涼(4)1時間31分30秒
酒井 駿(4)1時間42分43秒

11月18日  福岡長距離記録会

5000m

西林 佳人 (4) 15分37秒9

10月27日~29日 第40回中四国学生陸上競技選手権大会

男子1500m

西林 佳人 (4) 4分14秒04
徳永 涼(4) 4分23秒86
河根 拓哉(4) 4分36秒80

男子5000m

西林 佳人 (4) 9分44秒96
徳永 涼(4) 16分35秒22
酒井 駿(4) 20分19秒62

男子10000mW

酒井 駿 (4) 51分19秒79

10月8日 山口県体育大会

男子1500m

西林 佳人(4)4分19秒33
徳永 涼(4)4分28秒95

9月3日 山口ナイター陸上

男子3000m

徳永 涼(4)9分29秒87

男子5000m

河根 拓哉(4)16分31秒04

7月21日 チャレンジ長距離記録会 

男子3000m

松田 大樹(4)9分34秒30
徳永 涼(4)9分35秒33
河根 拓哉(4)10分04秒92

男子5000m

西林 佳人(4) 16分26秒84

7月2日 西日本学生陸上競技対校選手権大会

10000mW

酒井 駿 (4) DQ (失格)

7月1日 山口ナイター陸上  

男子1500m

西林 佳人(4)4分15秒59
徳永 涼(4)4分21秒51
河根 拓哉(4)4分24秒37
松田 大樹(4)4分28秒94

5月19日~21日 第71回中四国学生陸上競技対校選手権大会

男子1500m

西林 佳人 (4) 4分16秒87
徳永 涼 (4) 4分33秒26

男子10000m

河根 拓哉 (4) 34分45秒61

男子10000mW

酒井 駿 (4) 49分51秒14 第6位

男子5000m

西林 佳人 (4) 16分55秒05

5月3日~4日 第44回山口県陸上競技選手権大会 

男子1500m

西林 佳人(4)4分19秒52
河根 拓哉 (4) 4分23秒90

男子5000m

河根 拓哉 (4) 16分22秒93
西林 佳人(4)17分23秒59

4月22日 熊本県陸上競技選手権大会

5000mW

酒井 駿 (4) 23分42秒66 第4位

4月9日 第36回 山口県記録会

男子1500m

河根 拓哉(4)4分27秒59

男子3000m

河根 拓哉(4)9分29秒47

男子5000m

西林 佳人(4)16分51秒20

4月2日 第33回 山口中・長距離記録会

男子1500m

西林 佳人(4)4分26秒09

平成28年度 成績

3月19日 第41回全日本競歩能美大会

男子20mW

酒井 駿(3)1時間48分16秒 116位

3月12日  第13回くすのきカントリーマラソン

クオーターの部

西林 佳人 (3) 37分22秒  第2位

3月5日 第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会

ハーフマラソン

河根 拓哉 (3) 74分47秒  779位

2月5日 2017 山口県読売駅伝競走大会

総合成績

萩市B 4時間01分42秒 2部 第7位  # 第1位 下関市 3時間42分58秒

4区(10.5Km)

徳永 涼  (3) 42分03秒  区間 第7位 ・ 総合 第7位 

5区(13.6Km)

松田 大樹 (3) 49分07秒  区間 第7位 ・ 総合 第7位

6区(12.9Km)

西林 佳人(3) 46分17秒  区間 第6位 ・ 総合 第7位

平成29年1月15日 第66回 萩市駅伝競走大会

総合成績

至誠館大学陸上部 1時間14分16秒 一般Aの部 第2位

1区(4500m)

西林 佳人 (3) 15分09秒  区間 第1位 ・ 総合 第1位  

2区(4400m)

酒井 駿  (3) 15分26秒  区間 第2位 ・ 総合 第2位

3区(4700m)

徳永 涼  (3) 17分30秒  区間 第2位 ・ 総合 第2位

4区(4900m)

松田 大樹 (3) 16分38秒  区間 第2位 ・ 総合 第2位

5区(2900m)

竹田 周平 (4)  9分33秒  区間 第1位 ・ 総合 第2位

12月12日  長崎陸協競歩大会

10000mW

酒井 駿 (3) 47分10秒70   第9位

12月11日 第17回維新の里萩城下町マラソン

男子ハーフマラソン

河根 拓哉(3)1時間15分35秒 9位
西林 佳人(3)1時間17分05秒 14位
徳永 涼(3)1時間19分50秒 18位
竹田 周平(4)1時間21分57秒 25位
松田 大樹(3)1時間25分57秒 42位
勇太(4)1時間38分28秒 98位

11月27日  ひろしま県央競歩選手権大会

10000mW

酒井 駿 (3) 49分29秒96

11月26日 バリアントゲームズin山口

男子5000m

西林 佳人(3)15分59秒81
松田 大樹(3)16分35秒37
徳永 涼(3)16分39秒74
竹田 周平(4)16分55秒35

11月19日 福岡長距離記録会

5000m

河根 拓哉 (3) 17分05秒15

10月21日~23日 中四国学生陸上競技選手権大会

男子10000m

河根 拓哉 (3) 34分07秒07

男子1500m

徳永 涼 (3) 4分23秒08

男子10000mW

4位 酒井 駿 (3) 49分15秒02

男子5000m

河根 拓哉 (3) 16分26秒85
西林 佳人 (3) 16分33秒46
竹田 周平 (4) 17分18秒11

10月9日 山口県体育大会

男子1500m

西林 佳人(3)4分28秒71

男子5000m

松田 大樹 (3) 16分11秒12
竹田 周平(4)17分33秒66

9月22日 全日本大学駅伝予選会

男子10km

松田 大樹(3)33分03秒
河根 拓哉(3) 33分36秒

8月19日 九州陸上競技選手権大会

5000mW

酒井 駿 (3) 23分37秒86

7月31日 鞘ヶ谷記録会

5000m

河根 拓哉 (3) 16分41秒10

7月10~11日  熊本県陸上競技選手権大会

5000mW

酒井 駿 (3) 23分20秒08

7月2日 西日本学生陸上競技対校選手権大会

10000mW

酒井 駿 (3) 49分21秒66

7月2日 山口ナイター陸上

男子1500m

徳永 涼(3)4分26秒56

男子5000m

松田 大樹(3)15分55秒91
西林 佳人(3)15分58秒23 自己新
河根 拓哉(3)17分14秒62 

5月27日~29日 第70回中四国学生陸上競技対校選手権大会

男子10000m

松田 大樹 (3) 32分53秒76
徳永 涼 (3) 35分58秒36

男子1500m

予選4組 河根 拓哉 (3) 4分39秒48

男子10000mW

3位 酒井 駿 (3) 44分39秒79

男子5000m

松田 大樹 (3) 15分46秒25
西林 佳人 (3) 15分59秒37

5月15日 防府中・長距離記録会

男子1500m

西林 佳人 (3) 4分24秒61 自己新

男子3000m

竹田 周平 (4) 9分44秒96

男子5000m

松田 大樹 (3) 16分53秒30

4月30日~5月1日 第43回山口県陸上競技選手権大会

男子1500m

徳永 涼(3)4分18秒90
松田 大樹 (3) 4分19秒12

男子5000m

松田 大樹 (3) 16分11秒89
西林 佳人(3)16分20秒26
徳永 涼(3)16分38秒51 
竹田 周平(4)17分40秒04 

4月16日 中国実業団長距離記録会

5000m

松田 大樹 (3) 16分06秒98

4月10日 第35回 山口県記録会

男子1500m

徳永 涼(3)4分24秒49
西林 佳人(3)4分27秒90

男子5000m

松田 大樹 (3) 15分49秒64
徳永 涼(3)15分56秒14
西林 佳人(3)16分07秒94 自己新

4月2日 第32回 山口中・長距離記録会

男子3000m

松田 大樹 (3) 9分10秒18
徳永 涼(3)9分17秒10
西林 佳人(3)9分27秒16

男子1500m

徳永 涼(3)4分22秒16
松田 大樹 (3) 4分25秒09
西林 佳人(3)4分25秒69
中村 勇太(4)4分42秒50